Перейти к основному контенту
24.10.2018 15:37

Видео задержания сочинских чиновников опубликовал СКР

Ряд уголовных дел возбужден в отношении сочинских чиновников

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ряд уголовных дел возбужден в отношении сочинских чиновников.

По версии следствия, директор департамента строительства администрации Иван Бомбергер при отсутствии достаточных правовых оснований выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач, создав угрозу возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера и прекращению подачи электроэнергии, а ПАО "Кубаньэнерго" - угрозу повреждения эксплуатируемых им объектов.

Кроме того, бывший первый заместитель главы администрации Сочи Мугдин Чермит обвиняется в необоснованной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию 18-этажного многоквартирного дома, который подлежал сносу, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России. 

Видео: СК РФ


В халатности подозреватся директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимир Малов. В сентябре 2016 года мужчина не проверил соответствие требованиям технических и градостроительных регламентов, результатам инженерных изысканий при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома и согласовал мировое соглашение с организацией. 

При этом объект не был окончен строительством и не оборудован системой противопожарной защиты.

Судебный пристав-исполнитель Адлерского районного отдела Сочи УФССП России по краю, проявив бездействие, не принял мер в части понуждения должника исполнить требования о сносе дома в рамках исполнительного производства. В отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Директор МУП города Сочи "Водоканал" Сергей Винарский необоснованно заключил договор на подключение  многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе.

На рабочих местах фигурантов и по местам их жительства проведены обыски. Заместитель главы администрации Сочи, судебный пристав-исполнитель и директор МУП "Водоканал" задержаны. 

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в октябре в Сочи были арестованы два первых вице-мэра города, Сергей Юрин и его предшественник Анатолий Рыков. Они подозреваются в двух особо тяжких преступлениях.

Другие актуальные новости