Перейти к основному контенту
07.10.2020 15:58

Взрывы каждые пять секунд: горят склады военной части (ВИДЕО)

Жителей близлежащих населенных пунктов эвакуируют

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Рязанской области близ пункта Желтухино, где расположены склады артиллерийских боеприпасов, в настоящее время слышны взрывы, места хранения охвачены огнем. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

«Предварительно, происходят взрывы на складах бывшей воинской части. Масштаб случившегося выясняется», - заявили в ведомстве.

По предварительным данным, огонь на склад боеприпасов перекинулся с загоревшейся травы. В настоящее время происходит эвакуация десяти населенных пунктов. Людей вывозят автобусами. Местные жители сообщили «Подъему» об эвакуации Шелемишево. Все люди со склада также уже эвакуированы.


Эвакуированных размещают в школе села Вослебово. Туда уже направили около 20 человек. Все целы. Скоро ожидается еще прибытие людей. Всего школа может принять до 300 эвакуированных. Запас питьевой воды есть, сейчас готовится обед на пару сотен человек. Из соседних школ везут спортивные маты — для размещения людей в спортзале и кабинетах, передает Lshot.

По словам очевидцев, в Ряжске, городе в 14 км от складов, трясутся стены и дребезжат окна. Небо в этой части региона заволокло черным дымом. Очевидцы сообщают, что «это страшное зрелище», а также о том, что «снаряды взрываются каждые 5-10 секунд».

Для тушения склада готовятся самолет-танкер Ил-76, пожарный поезд, армейские вертолеты Ми-8, задействованы пожарные танки.

Федеральная трасса Р-22 «Каспий» (на Волгоград и Астрахань) перекрыта.

Пострадавших нет.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Крыму горит санаторий Минобороны (ВИДЕО). Огнем охвачены верхние этажи здания.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости