Перейти к основному контенту
07.03.2021 21:05

Житель Геленджика пойдет под суд за хранение наркотиков

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Житель Геленджика пойдет под суд за хранение наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отдел дознания полиции города-курорта Геленджик завершил расследование уголовного дела по факту хранения наркотиков. Оно было заведено на 36-летнего местного жителя, который ранее уже был судим. Об этом сообщает газета «Прибой» со ссылкой на пресс-службу Отдела МВД России по городу Геленджику.

Информацию о том, что геленджичанин может быть причастен к приобретению и хранению наркотических веществ, получили сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. После этого правоохранители провели оперативную проверку, которая подтвердила предположения спецслужб.

Так, в ходе при досмотре у подозреваемого полицейские нашли сверток с комками неустановленного вещества и порошок белого цвета. Позже по результатам экспертизы выяснилось, что имущество представляло собой мефедрон - запрещенное в России наркотическое вещество, представляющее из себя синтетическую «соль», относящуюся к амфетаминам. Общая масса изъятых наркотиков составила 0,87 грамма. 

На время предварительного расследования с подозреваемого потребовали подписать подписку о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас следственные действия завершены, уголовное дело и окончательное обвинительное заключение направили в суд для рассмотрения по существу. Статья уголовного кодекса, по которой теперь будут судить жителя Геленджика, предусматривает наказание в виде лишения свободы максимальным сроком до пяти лет.

 

В Армавире у наркоторговки изъяли 50 граммов мефедрона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости