Перейти к основному контенту
30.03.2021 11:36

Житель Краснодарского края рассказал в интернете о коррупции в муниципалитете

Теперь руководство Кореновского района ждет прокурорская проверка

Житель Краснодарского края рассказал в интернете о коррупции в муниципалитете
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодарского края рассказал в интернете о коррупции в муниципалитете. В связи с этим региональная прокуратура заинтересовалась фактом размещенной информацией на одном из видеохостингов 29 марта. На записи говорится о незаконности действий и коррупционных проявлениях со стороны руководства Кореновского района, а также бездействия местных контролирующих и правоохранительных органов, передает пресс-служба краевого ведомства.

В связи с тем, что местный житель также говорит о том, что районное руководство незаконно получало бюджетные средства через подконтрольные муниципальные унитарные предприятия, общества с ограниченной ответственностью и индивидуальных предпринимателей. Все схемы проводились якобы при участи аффилированных лиц.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка как вопросам, связанным с законностью распределения бюджетных средств, работе контролирующих и правоохранительных органов, а также всем сведениям, озвученным в видеосюжете, о нарушении федерального законодательства.

В случае подтверждения информации и выявлении нарушений, будет вынесено прокурорское решение.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае оштрафовали главу Воздвиженского сельского поселения. Проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках при реализации мероприятий региональной программы по благоустройству территорий провела прокуратура. В ходе ее было выявлено, что чиновница нарушила сроки оплаты выполненных работ по контракту.

Прокуратура Туапсинского района возобновила расследование в отношении должностных лиц (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.