Перейти к основному контенту
05.07.2021 09:37

Жителей Сочи готовят к эвакуации

Дожди подняли уровень воды в реках до критических отметок

Жителей Сочи готовят к эвакуации
Фото: пресс-служба администрации Сочи.
Фото: пресс-служба администрации Сочи.

Жителей Сочи готовят к эвакуации. Сильные осадки в Адлерском и Хостинском районах города-курорта подняли уровень воды в реках Мацеста и Хорота до критических отметок.

Для оповещения населения задействованы сирено-речевые установки. Горожан просят соблюдать спокойствие, подготовить документы и вещи первой необходимости, если ситуация вынудит начать эвакуацию. Телефон экстренных служб 112 и 2622298.

Также на опасных участках дежурят «Кубань-СПАС» и экипажи МКУ «Служба спасения Сочи», сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике на берег выбросило яхту. Сильные порывы ветра едва не опрокинули судно на навесы одного из кафе. В спасении парусника участвовали несколько человек. На помощь также пришли катер и гидроциклы. Аналогичная ситуация произошла 4 июля в Сочи. В Имеретинской низменности к берегу прибило яхту. На ней были пассажиры, которые несмотря на штормовой предупреждение, вышли в море. Как пишет ЧП Сочи, экипаж судна не справился с управлением в сложных погодных условиях. Людям помогли спасатели, они сняли всех с парусника.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.