Перейти к основному контенту
27.09.2021 17:32

Жительница Краснодара рассказала о сыне, которому откусил палец тигр

Малыш учится брать вещи одной рукой

Жительница Краснодара рассказала о сыне, которому откусил палец тигр
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мама краснодарского мальчика, которому тигр откусил палец, рассказала о состоянии ребенка. Об этом рассказало издание Life.

Напомним, в Крыму ребенок пострадал от укуса тигра. Краснодарка вышла за пределы безопасной зоны, желая показать своему ребенку тигра поближе. Хищное животное бросилось на малыша. Тигр схватил годовалого младенца за руку и откусил ему палец. Ребенку сразу же вызвали скорую помощь, медики обработали рану и госпитализировали его в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя.

Мама малыша сообщила изданию, что ребенок сейчас находится в сознании, была операция, формировали культю. Кушает, играет, пытается привыкнуть брать всё одной ручкой. Следователи сказали, что лучше не подавать заявление, так как вины парка нет. Также женщина считает, что ограждение возле опасных животных недостаточное. Плюс отсутствует медсестра, первую помощь оказать не могут, несмотря на то, что это место повышенной опасности.

Вот это парадокс! Молодая мама сама признает, что находилась у места повышенной опасности с ребенком, вот только это не помешало ей высунуть малыша за пределы барьера.  Когда мама подносила ребенка за защитное ограждение, неужели не отдавала себе отчет, о том, что тигр – дикое животное? Какой бы защита не была, стоит понимать, возле кого человек находится, и уж тем более с кем на руках.

По факту инцидента проводится проверка. Сотрудники полиции опрашивают родителей мальчика, выясняют причины произошедшего.

Тигр «сдал» браконьеров инспекторам госохотнадзора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости