Перейти к основному контенту
14.03.2022 13:52

Жительница Кубани украла у покойника 350 тысяч рублей

Похитительнице грозит до шести лет тюрьмы

Жительница Кубани украла у покойника 350 тысяч рублей
Фото: gazeta-rybinsk
Фото: gazeta-rybinsk

В Усть-Лабинском суде вскоре рассмотрят дело местной жительницы, которая без зазрения совести обокрала своего умершего родственника. За такое даме грозит тюремный срок. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там сообщили, что Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней женщины. У нее умер родственник, но вместо того, чтобы ждать положенные полгода до вступления в наследство, она взяла его банковскую карту и начала расплачиваться ею.

- Уголовное дело в отношении местной жительницы было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данным следствия, обвиняемая, имея доступ к банковской карте умершего, она более года расплачивалась с ее помощью в магазинах, оплачивала услуги связи и снимала наличные, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве уточнили, что таким образом дама потратила с карты покойника более 350 000 рублей.

Когда все вскрылось, следователь взял с нее подписку о невыезде. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как в Краснодаре средь бела дня воруют тяжеленные решетки, которыми закрывают ливневки. На улице Колхозной воров застукала с поличным неравнодушная жительница краевого центра. К сожалению, похитители сумели удрать. Мы также писали, что полиция Сочи задержала похитителей решеток для ливневок. 37-летний мужчина и его 27-летний подельник украли в общей сложности более 70 решеток. Их злоумышленники сдавали в металлолом, а деньги присваивали. Сейчас в отношении подозреваемых расследуют уголовные дела по частям 1 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

На Кубани мужчина украл из грузовика 750 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости