Перейти к основному контенту
29.06.2021 12:58

Жительница Майкопа перевела мошенникам более миллиона рублей

Лжесотрудники банка атаковали потерпевшую звонками

Жительница Майкопа перевела мошенникам более миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию Майкопа обратилась 32-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. Обманным путем у нее выманили сумму более одного миллиона рублей, передает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Пострадавшая сообщила, что на ее мобильный телефон поступили звонки с 28 различных номеров, начинающихся с цифр 8-499-…, 8-901-…, 8-930-…, 8-991-…, 8-929… Все звонившие представлялись работниками финансового учреждения и говорили ей, что неизвестные якобы пытаются получить доступ к ее сберегательному счету.

Аферисты убедили женщину выполнить определенный алгоритм действий, который поможет обезопасить свои накопления. Для этого ей было предложено зачислить сбережения на, якобы, специально подготовленные для нее «безопасные» счета.

После этого женщина трижды перевела свои деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что туристку из Санкт-Петербурга облапошили риэлторы из Сочи. 83-летняя женщина решила забронировать апартаменты для недельного отдыха в городе-курорте. Для этого она воспользовалась известной площадкой бронирования.

После подачи заявки пенсионеркой связалась менеджер, которая прислала ссылку для якобы оплаты аренды. Пожилая женщина перечислила на указанный счет более 16 тысяч рублей. После этого любая связь с «бронировщиками» прекратилась, и вскоре женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Житель Кубани обвиняется в махинациях с путевками в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.