Перейти к основному контенту
09.03.2021 17:27

Жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку

Женщина лишилась 20 тысяч рублей

Жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску. В отдел полиции Южного района обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением, что при покупке в социальных сетях путевки в санаторий, она стала жертвой мошенников. Так, при оплате услуги, потерпевшая перешла по ссылке на странице оздоровительного учреждения, где и произвела электронный перевод через платежную систему.

Однако ей не пришли ни чек о платежной операции, ни подтверждение бронирования.

Как выяснилось позже, данный сайт не являлся официальной страницей санатория, а ссылка на данную платежную систему была удалена.  Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан:

- не совершайте покупки на сайтах, не внушающих доверия. Не проверив точный адрес сайта, вы можете попасть на сайт двойник или сайт – однодневку;

- не переходите по сомнительным ссылкам, и ссылкам, поступившим Вам по смс-сообщению;

- целесообразно подключить СМС информирование. Такая услуга позволяет отслеживать все операции, совершенные с вашей карты.

- чтобы не стать жертвами мошенников ни в коем случае не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Новороссийска оформила кредит и перевела мошенникам около миллиона рублей. Новороссиянке поступил звонок от мужчины, который представился руководителем Главного офиса финансового учреждения в Москве, держателем карты которого она является. Он убедил женщину, что неизвестный предоставил генеральную доверенность и от ее имени хочет оформить максимальный кредит. Женщина пояснила, что никого не наделяла полномочиями. Неизвестный сообщил, что их предположение о действиях мошенника с доверенностью подтвердилось и чтобы не дать ему возможность оформить кредит, необходимо опередить его.

Женщина пришла в отделение банка и написала заявление на оформление максимального кредита. После чего потерпевшая полученные в кредит денежные средства на несколько счетов, реквизиты которых ей продиктовали по телефону. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Житель Краснодарского края обманул своего знакомого почти на 400 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.