Перейти к основному контенту
27.05.2016 10:44

Живодер сжег собаку на глазах дочери под Краснодаром

У несчастного животного сгорела шерсть и поврежден глаз

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У несчастного животного сгорела шерсть и поврежден глаз.

В полицию обратилась жительница улицы Титаровской. Взволнованная женщина рассказала, что ее муж пытался убить собаку. 

Как позже выяснилось, 34-летняя заявительница и ее супруг находятся в бракоразводном процессе. Глава семьи пытался помириться с возлюбленной и пришел к ней, чтобы пригласить в парк на пикник. Однако женщина отказалась. Тогда разъяренный мужчина начал избивать жену. Потом живодер схватил растворитель для лакокрасочных материалов, облил будку, в которой жила собака, и поджег. 

Испуганное животное «пулей» выскочило из полыхающей будки. В этот момент злодей успел вылить остатки горючей жидкости на пса и поджечь зажигалкой. На животном мгновенно загорелась шерсть.

Акт изуверства происходил на глазах у шестилетней дочери злоумышленника. Спасти собаку от верной гибели помог сосед, ставшим случайным очевидцем жуткого инцидента.

- Задержанный 33-летний краснодарец был доставлен в дежурную часть, где он стал отрицать свою причастность к поджогу домашнего питомца. Известно, что ранее правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и вымогательство, - рассказал «Живой Кубани» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время по данному факту назначена проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по нескольким статьям.