Перейти к основному контенту
25.02.2020 08:03

Звонок из “банка” стоил жительнице Новороссийска 700 тысяч рублей

Женщина сама перевела деньги мошенникам

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина сама перевела деньги мошенникам.

На мобильный телефон пострадавшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка рассказал, что в данный момент с банковской карты  женщины  происходит попытка списания денежных средств.  Для того, чтобы немедленно прекратить все уловки мошенников поживиться чужими деньгами, ей необходимо либо закрыть счет, либо перевести все накопления на другой. 

Женщина остановила свой выбор на втором варианте. Звонивший тут же продиктовал ей номер нового счета, на который в течение трех последующих дней  женщина  при помощи банкомата и переводила свои сбережения. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов просят владельцев карт быть внимательными и бдительными. Не стоит верить неизвестным, даже если те представляются якобы сотрудниками банка, где вы обслуживаетесь. Если вам поступил такой звонок, не сообщайте никаких цифр и кодов от вашей карты. Прервите разговор. Обратитесь в ближайшее отделение банка за разъяснением. А, если такой возможности нет, позвоните на телефон “горячей линии” финансового учреждения, который указан на обратной стороне карты. Как показывает статистика, 99% таких звонков – не что иное, как мошенничество.

Ранее “Живая Кубань” рассказывала о современных схемах, которые используют мошенники для списания денежных средств россиян.