Перейти к основному контенту
20.01.2023 11:08

Более 3,5 тысяч жителей новых регионов находятся в Туапсинском районе

Им выдано свыше 500 жилищных сертификатов

Более 3,5 тысяч жителей новых регионов находятся в Туапсинском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Туапсинском районе находится более 3,5 тысяч жителей новых регионов России. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

Люди прибыли из Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР. Они живут в 22 пунктах временного размещения муниципалитета.

В настоящее время жителям новых регионов России продолжают выдавать жилищные сертификаты. Прием документов на их получение ведется в подразделениях филиала МФЦ, а также в Центре обработки документов в поселке Ольгинка на базе оздоровительного комплекса «Орбита». Здесь уже выдано свыше 500 сертификатов.

Стоит отметить, что все волнующие граждан вопросы взяты на контроль прокуратурой. Накануне прием людей провел первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев.

Ранее в здравницах Кубани, преимущественно в Анапе,разместили более 3200 жителей из Херсонской области. Организованные группы жителей прибывали железнодорожным транспортом. Их встречали на вокзале, а затем размещали в пунктах временного проживания.

Чиновниками было заявлено, что Краснодарский край готов принять столько жителей, сколько будет необходимо. И далее прибывшие будут принимать решение - оставаться на Кубани или вернуться обратно, когда это позволит ситуация.

На Кубани жители нового региона присягнули России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости