Перейти к основному контенту
24.01.2023 17:22

На Украине назвали причину крушения вертолета с главой МВД

По данным экспертизы, пилот летел слишком низко, опасаясь российских ракет

На Украине назвали причину крушения вертолета с главой МВД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Украине озвучили предварительную версию расследования катастрофы с вертолетам в Броварах. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

По информации источника, украинские СМИ со ссылкой на полицию сообщают, что причиной крушения вертолета с главой МВД Украины Денисом Монастырским на борту стала ошибка пилота.

Экспертиза показала, что в день трагедии в Броварах на улице была ограниченная видимость из-за сильного тумана, а пилот летел слишком низко. И из-за этого летчик поздно заметил высотный дом, на котором из-за общего отключения электроэнергии не работали красные фонари.

В правоохранительных органах отметили, что через Бровары решили лететь из-за опасности ракетных ударов. Кроме того, на этом участке работало радиоэлектронное подавление, которое серьезно влияет на навигацию. Когда пилот заметил дом, то у него не было вариантов предотвратить трагедию, вертолет дал крен и рухнул на детский сад.

Ранее об этом «Живая Кубань» писала, под Киевом в упавшем на детский сад вертолете находилось все руководство МВД Украины. Погибли министр внутренних дел, его зам и госсекретарь ведомства. Вертолет рухнул рядом с детским садом и жилым домом.

Местные СМИ сообщают, что у многих детей, которые были в детсаду, осколочные ранения и ожоги, что очевидно при таком масштабе катастрофы. ТАСС со ссылкой на украинское издание «Цензор.Нет» сообщил о 18 погибших, среди них трое детей.

В Киевской области на детский сад упал вертолет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости