Перейти к основному контенту
05.09.2023 10:15

Житель Кубани сотрудничал с СБУ и собирался вступить в ВСУ

Предателя задержали при попытке выезда на Украину

Жителя Кубани, решившего вступить в ВСУ, обвиняют в госизмене
ФОТО: «РИА Новости» / ЦОС ФСБ РФ
ФОТО: «РИА Новости» / ЦОС ФСБ РФ

В России при пересечении границы задержан житель Краснодарского края. Мужчину обвиняют в государственной измене. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как говорится в сообщении, гражданин России, проживающий на Кубани, принял решение отправиться добровольцем на Украину. Участвовать в боевых действия он хотел на стороне противника. Для этого мужчина собирался вступить в ряды ВСУ.

Об этом стало известно сотрудникам ФСБ, которые задержали предателя на границе при попытке выезда на Украину.

По данным чекистов, в отношении жителя Краснодарского края заведено уголовное дело о госизмене.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре задержан с поличным агент Службы безопасности Украины под псевдонимом Арчи, мужчина собирал и передавал информацию сотрудникам СБУ. Подозреваемого взяли с поличным, в его отношении возбуждено дело о госизмене (статья 275 УК). Как выяснилось, речь идет о бывшем сотруднике министерства природных ресурсов Краснодарского края Артуре Катрычко. Россиянин установил контакт с представителями СБУ и за деньги незаконно получал и передавал за рубеж сведения, которые могут быть использованы против безопасности Российской Федерации.

Приговор экс-сотруднику Минприроды Кубани, осужденному на 12 лет за госизмену, суд оставил без изменений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости