Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:43

Дмитрий Медведев по телемосту откроет Президентские игры в «Орленке»

Первые Президентские спортивные игры для школьников пройдут во Всероссийском детском центре «Орленок» с 7 по 28 сентября.

Дмитрий Медведев по телемосту откроет Президентские игры в «Орленке»

Первые Президентские спортивные игры для школьников пройдут во Всероссийском детском центре "Орленок" с 7 по 28 сентября. Церемония открытия турнира состоится 9 сентября и соберет 2 тыс. 600 орлят из всех лагерей центра. Старт состязаниям даст Дмитрий Медведев по телемосту из Саранска, где в это время будет открыт Международный форум "Россия - спортивная держава".

В Президентских играх примут участие 1 тыс. 600 подростков 15-16 лет в составе школьных команд из 78 регионов России. Им предстоит соревноваться в плавании, баскетболе, легкой атлетике и пулевой стрельбе. Состязания пройдут в личном и командном зачете, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе "Орленка". Чтобы попасть в финал игр, команды прошли три отборочных этапа на школьном, муниципальном и региональном уровнях.

В школьном этапе состязаний приняли участие более 4 млн российских учеников из 34,5 тыс. школ. Директором Президентских спортивных игр является заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по баскетболу, заслуженный тренер России Иван Едешко.

В качестве судей и почетных гостей соревнований приглашены олимпийская чемпионка по легкой атлетике Людмила Кондратьева, трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Садовый и олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов. Состязания организованы Министерством образования и науки и Министерством спорта, туризма и молодежной политики России.

Другие актуальные новости