Перейти к основному контенту
06.08.2019 00:01

Евгений Трефилов покинул пост главного тренера женской сборной России по гандболу

Тренером российской сборной назначен Амброс Мартин

Новости рубрики Спорт
Фото: ЖГК "Кубань"
Фото: ЖГК "Кубань"

Тренером российской сборной назначен Амброс Мартин

Все успехи российского женского гандбола последнего времени связаны именно с Евгением Трефиловым. Мастера и болельщики ручного мяча считают его поистине легендарным тренером. Теперь Евгений Трефилов будет курировать систему женских национальных команд на посту вице-президента Федерации гандбола России. И станет почетным президентом родной «Кубани», на тренерском мостике которой провел много лет.

"Сборной России отдано много лет и сил. Наверное, наступило время завершать работу в национальной команде. Так сложилось. Понимаю, что нужно восстанавливать здоровье. Но из гандбола я не ухожу. Буду работать дальше, передавать свой опыт и делать все для блага женского гандбола", - цитирует слова Трефилова официальный сайт ФГР.

Новый тренер сборной России Амброс Мартин является главным тренером женского клуба "Ростов-Дон". Мартин возглавил ростовскую команду летом прошлого года. Под его руководством «Ростов-Дон» завоевал золото чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также дошел до финала Лиги чемпионов.

Другие актуальные новости