Перейти к основному контенту
04.01.2022 18:55

ФК «Краснодар» заплатит 10 миллионов евро за парагвайского защитника

«Быки» укрепляют оборонительную линию перед весенней частью чемпионата страны

ФК «Краснодар» заплатит 10 миллионов евро за парагвайского защитника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Краснодар» предложил 10 миллионов евро (с учетом бонусов) за переход защитника бразильского клуба «Атлетико Минейро» Хуниора Алонсо. Об этом сообщает издание Torcedores.com.  По данным источника, за переход действующего чемпиона Бразилии-2021 «горожане» готовы раскошелиться на кругленькую сумму. При этом, по данным портала Transfermarkt, текущая трансферная стоимость футболиста оценивается в 7 миллионов евро.

Известно, что защитник уже принял предложение краснодарской команды и теперь ждет, когда клубы договорятся об условиях трансфера. Самому футболисту «Краснодар» предложил контракт на три года с зарплатой 2 миллиона евро в год.

Как пишет издание «Чемпионат.com», Хуниор Алонсо выступает за «Атлетико Минейро». В минувшем сезоне клуб стал чемпионом Бразилии. Ранее защитник играл в составе таких команд, как «Серро Портеньо», «Лилль», «Сельта» и «Бока Хуниорс». В сезоне 2021 года Алонсо принял участие в 22 матчах чемпионата Бразилии и забил один гол.

Кроме того, 28-летний Алонсо выступает за сборную Парагвая с 2013 года. В составе национальной команды он провел 44 матча, в которых забил два гола.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» подумывает купить шведского полузащитника.

Фредрик Рисп, который представляет интересы полузащитника шведского «Хэкена» Патрика Волемарка заявил, что его клиентом интересуются несколько российских клубов. Точно известно о «Краснодаре» и ЦСКА.

- Я могу подтвердить, что есть интерес со стороны 3-4 российских клубов, но не могу сказать от каких. Также есть конкретный интерес со стороны многих клубов. В ближайшие недели посмотрим, что будет с будущим Патрика»,— цитирует слова Риспа Metaratings.ru.

В минувшем сезоне 20-летний футболист провел 29 матчей в чемпионате Швеции, забил 9 мячей и отдал 8 голевых передач. Контракт шведского игрока с «Хэкеном» рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 3.5 млн евро, сообщает Sport24.

ФК «Краснодар» может купить нападающего из «Нью-Йорк Сити», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.