18.04.2021 19:43

ФК «Сочи» обыграл ЦСКА в матче 26 тура РПЛ

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу южан

ФК «Сочи» обыграл ЦСКА в матче 26 тура Тинькофф РПЛ. Игра проходила на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке Адлера, и завершилась со счетом 2:1. Так, армейцы впервые потерпели поражение под руководством нового главного тренера команды, Ивицы Олича. В то же время южане прервали серию из трех поражений подряд.

Счет в матче на 40-й минуте открыл полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти. Одиннадцатиметровый в ворота ЦСКА был назначен за игру рукой в исполнении Наира Тикнизяна.

Второй гол хозяева забили на 54-й минуте. Заболотный выиграл борьбу в воздухе у Игоря Дивеева после навеса в штрафную и сделал скидку на Артура Юсупова, который хлестким ударом переиграл Игоря Акинфеева.

ЦСКА создал несколько неплохих моментов, но реализовать удалось только один из них — на 78-й минуте голом отметился Игорь Дивеев, передает «Чемпионат».

«Сочи» занимает седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 43 очками в 26 матчах, ЦСКА идет пятым с 46 очками в 26 играх.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ФК «Краснодар» принимал 17 апреля на своем поле питерский «Зенит». Хозяева забили гол в ворота гостей уже на седьмой минуте. Кристоффер Олссон дошел до штрафной и пробил низом, Ионов выскочил из-под Дмитрия Чистякова, подставил ногу и переправил мяч мимо Андрея Лунева.

На 60-й минуте Юрий Газинский забросил мяч вперед, Ионов принял его на грудь, влетел в штрафную и точно пробил в дальнюю девятку, оформив дубль. Спустя 15 минут Сердар Азмун сократил отставание в счете. На 86-й минуте Андрей Мостовой, уложив мяч в нижний угол, сравнял цифры на табло.

По итогам 26-ти туров у «Краснодара» 35 очков и 11-е место в турнирной таблице, а у «Зенита» 55 очков и первая строчка.

Василий Березуцкий уходит от Евгения Гинера к Сергею Галицкому, сообщала ранее «Живая Кубань».