19.02.2015 13:56

Кубанский спортсмен показал лучший результат сезона в Европе

Прыгун тройным Дмитрий Сорокин на чемпионате России по легкой атлетике (в помещении) завоевал золотую медаль, улетев на 16 м 94 см.

Этот результат на данный момент стал лучшим не только в российском, но и европейском сезоне, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В список лидеров легкоатлетического сезона страны на сегодняшний день входят уже девять спортсменов, представляющих Краснодарский край.

Порадовал Дмитрий Сорокин в тройном прыжке, победив с личным рекордом и лучшим результатом сезона в Европе - 16.94. Прыгун сделал всего две результативные попытки: во второй попытке он показал 16.67, а в четвертой - 16.94. Бронзовый призер чемпионата Европы, двукратный победитель командного чемпионата Европы Алексей Федоров отлично начал финальные соревнования, уже в первой попытке улетев на 16.91, но дальше прыгнуть не смог и стал серебряным призером соревнований. На бронзовую ступень пьедестала в заключительной попытке запрыгнул Дмитрий Чижиков, улучшивший личный рекорд на полметра - 16.89.