Перейти к основному контенту
19.07.2016 16:38

Российские экстремалы перепрыгнут через фонтан напротив ЗСК

Красочное мотошоу в Краснодаре начнется 21 июля в 17:00 перед Законодательным собранием края.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.kubzsk.ru
Фото с сайта www.kubzsk.ru

Красочное мотошоу в Краснодаре начнется 21 июля в 17:00 перед Законодательным собранием края.

Фестиваль пройдет под эгидой федераций мотоциклетного спорта России и Краснодарского края. На площади перед  Законодательным собранием российские мотоциклисты московского клуба «Ферзь» будут совершать прыжки через фонтан. Несмотря на достаточно жаркую погоду ожидается, что мероприятие посетит большое количество краснодарцев и гостей столицы Кубани. Мотоциклетный спорт пользуется в крае большой популярностью и всячески поддерживается региональными властями. Соревнование такого масштаба уже проводилось в Краснодаре, однако пять лет назад через фонтан прыгали заграничные гости мотошоу, на тот момент среди российских спортсменов это направление не было развито.

Мотофестиваль проводится в краевой столице в преддверии чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров, который пройдёт 13-14 августа на базе ВДЦ «Орлёнок».

- Кроме фристайлеров, перед зрителями выступят кубанские мотоциклисты-юниоры, которые продемонстрируют своё мастерство в элементах мотокросса, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края.

Другие актуальные новости