Перейти к основному контенту
15.03.2017 12:07

Россию в Лиге чемпионов будут представлять три клуба

Благодаря успехам «Краснодара», «Ростова» и «Зенита» три футбольных клуба будут представлять Россию в следующем сезоне Лиги чемпионов

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Благодаря успехам «Краснодара», «Ростова» и «Зенита» три футбольных клуба будут представлять Россию в следующем сезоне Лиги чемпионов.

Во вторник «Порту», последний клуб из Португалии, уступил итальянскому «Ювентусу», в связи с этим, Португалия потеряла шансы сместить Россию с шестой строчки в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций. Эта позиция дает России право увеличить представительство нашей страны в евросезоне-2018/19. 

Основной вкладв образование такого высокого коэффициента России этого сезона внесли три клуба – "Ростов", "Зенит" и "Краснодар" . На троих они заработали 38,5 из 46 зачетных очков. Улучщить эти результаты «Краснодар» сможет, если учпешно выступит в матче с «Сельтой», а «Ростов» с «МЮ». 

- Первые четыре страны рейтинга (Испания, Германия, Англия, Италия) получат право заявлять в групповой турнир Лиги чемпионов сразу по четыре клуба, минуя отборочные раунды. А вот пятой и шестой стране разрешат отправить в Лигу чемпионов по три команды – по две в групповой турнир и по одной в 3-й отборочный раунд. Седьмое место такой возможности не дает, - пишет «Спорт Экспресс».

Другие актуальные новости