Перейти к основному контенту
03.07.2016 00:27

Ученые доказали, что спорт благотворно влияет на память

Обнаружили положительный эффект от физических упражнений американские исследователи.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта v-kurse.ru
Фото с сайта v-kurse.ru

Обнаружили положительные эффект от физических упражнений американские исследователи.

Физическая активность самым благоприятным образом воздействует на ментальные показатели, улучшая способность запоминать информацию.
Все дело, в активизации синтеза каптесина В - протеина, активно вырабатываемого у людей, занимающихся любыми активными видами спорта. Каптесин В, не только положительно влияет на фигуру, способствуя укреплению мышц, но и провоцирует рост клеток гиппокампа - отдела мозга, являющегося центром памяти.

 Ученые сделали соответствующие выводы в результате эксперимента, в ходе которого нескольким десяткам студентов, разделенных на две группы, одна вела сидячий образ жизни, а другая занималась физическими упражнениями, предлагалось выполнять разнообразные задания для проверки способности запоминать. Добровольцы, которые были в лучшей физической форме, отличались и лучшей памятью.

При этом ученые отмечают, что только лишь действием каптесина В нельзя объяснять укрепление памяти, которым сопровождается физическая активность, поэтому феномен требует проведения дополнительных исследований, сообщает planet today. ru.

Другие актуальные новости