Перейти к основному контенту
17.09.2015 14:42

В Краснодаре пройдут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

В краевой столице пройдут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Игоря Иванова.

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В краевой столице пройдут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России  Игоря Иванова.

В состязаниях за звание лучшего будут бороться более 200 спортсменов из Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана и со всей России. Среди участников - победители и призеры первенств России, Европы и мира.

Всероссийский турнир приурочен к 60-летнему юбилею  Игоря Иванова,  тренера сборной команды страны. Он внес значительный вклад в развитие греко-римской борьбы на Кубани, в России и СССР. Его воспитанники -  Мурат Карданов,  Самвел Данилян, Юрий Патрикеев, Степан Марянян и  другие известные борцы.

Среди почетных гостей на церемонии открытия  Всероссийского турнира будет  трехкратный чемпион Олимпийских игр и 11-ти кратный чемпион мира, герой России и  депутат Госдумы  Александр Карелин. Также будет присутствовать олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили,  олимпийский чемпион Мурат Карданов, а также около 20 чемпионов мира и Европы по греко-римской борьбе, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Другие актуальные новости