18.12.2014 01:36

В Краснодаре завершился этап Универсиады по тхэквондо

В Краснодаре завершились соревнования по тхэквондо (ВТФ) в рамках Универсиады Кубани.

В Краснодаре завершились соревнования по тхэквондо (ВТФ) в рамках Универсиады Кубани. Соревнования проходили в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Спортсмены четырех студенческих команд выступили в четырех весовых категориях у мужчин и в четырех - у женщин, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В итоге победителями первой группы стали хозяева турнира - представители главного спортивного вуза края. Студенты Кубанского государственного университета продемонстрировали второй результат. А тхэквондистам Кубанского государственного аграрного университета досталось третье место. В личном зачете золотыми медалистами стали спортсмены из КГУФКСиТ Юрий Шимон (58 кг), Владимир Ким (68 кг), Вячеслав Есипенко (80 кг), Расиля Рязапова (49 кг), Екатерина Ким (57 кг) и Валентина Сербина (67 кг). А в самой тяжелой весовой категории высший класс показали студенты из КубГУ Кирилл Рой-Бондаренко (80+ кг) и Кристина Инюточкина (67+ кг).