Перейти к основному контенту
25.10.2019 09:24

9 способов испортить романтический отпуск

Туристы рассказали о причинах, которые омрачают отдых

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристы рассказали о причинах, которые омрачают отдых.

Туристы приняли участие в социологическом опросе на сайте сервиса Tutu.ru. Большинство опрошенных назвали главной причиной испорченного отпуска плохое настроение второй половинки. 22 % считают, что состояние здоровья спутника или спутницы омрачит отдых. Еще одной причиной называют несовпадение интересов – за этот пункт проголосовали 14 % респондентов.

На четвертом месте у путешественников – вредные привычки партнера. Пятая причина: если вторая половинка – трудоголик, и будет работать во время отпуска. С этим согласились восемь процентов опрошенных. На шестом месте – смартфон. Шесть процентов туристов расстроятся, если придется делить свою половинку с его телефоном.

А вот прижимистость и расточительность партнера заработала седьмое место. Четыре процента респондентов проголосовали за ограничения свободы. Причем под этим подразумеваются не только ситуации, когда жена не отпускает мужа в бар, но и отпуск с детьми. Но нашлись те, кто наоборот, расстроится, если придется отдыхать без них – этот пункт на девятом месте соцопроса. 

Интересно, как бы ответил на вопросы социологического исследования мер Краснодара Евгений Первышов? Ранее «Живая Кубань» писала о том, как градоначальник улетел в отпуск на Кипр.