Перейти к основному контенту
15.02.2021 15:21

Аэропорт Краснодара закрыт до 17.00

Специалисты обрабатывают взлетную полосу от снега

Аэропорт Краснодара закрыт до 17.00
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре продолжается непогода: сильный снегопад стал причиной задержек рейсов в Краснодар и обратно. С утра 15 февраля воздушная гавань приостановила обслуживание рейсов сначала до 11 утра, затем продлили до 15 дня, а теперь и до пяти часов вечера.

Таким образом, во второй половине дня в аэропорту смогли обслужить только четыре рейса, их отправки пассажиры ждали с самого утра. Самолет авиакомпании «Аэрофлот» отправился в Шереметьево, борт «Ютэйр» вылетел в Сочи, два рейса «Азимута» — в Пулково и Самару.

- С пассажирами работают представители авиакомпаний. Во избежание скопления людей в терминале просим не приезжать в аэропорт заблаговременно и без лишней надобности,— прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского аэропорта, и уточнили, что пассажирам, планирующих вылет 15 февраля, следует уточнять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло.

​​Аэропорт Краснодара закрыт до 17.00

Напомним, снегопад стал причиной задержки 11 рейсов в аэропорту Краснодара: шесть в Москву, два в Санкт-Петербург, по одному в Новосибирск, Сочи и Брянск. Три самолета ушли на запасной аэродром: один в Ростов-на-Дону, и два в МинюВоды. Обильные осадки не прекращаются, такие условия посадку самолетов делает небезопасной.

Как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодарском крае ожидаются сильные метели. В кубанской столице к снегу и сильному ветру добавятся мокрый снег, ухудшение видимости и низкие температуры.

В Краснодарском крае ожидаются сильные метели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости