Перейти к основному контенту
24.05.2016 13:41

Бывший заключенный украл у ребенка бойцовскую собаку

Злоумышленник пообещал школьнику сделать псу прививку и скрылся

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник пообещал школьнику сделать псу прививку и скрылся, забрав с собой питомца.

Инцидент произошел в Белореченском районе. Как выяснилось, 12-летний мальчик гулял во дворе со своим щенком. К ребенку подошел незнакомец и начал пугать мальчика.

Мужчина уверял, что стаффордширскому терьеру необходимо срочно сделать прививку от бешенства, а иначе собака может умереть. Злоумышленник предложил помочь и бесплатно сделать укол необходимой вакцины.

После этого он взял из рук мальчика поводок и, пообещав вскоре вернуть собаку, скрылся в неизвестном направлении. Не дождавшись своего пса, ребенок сообщил о случившемся родителям.

- Несовершеннолетний подробно описал полицейским внешность злоумышленника. В описании дознаватель опознал подучетного местного жителя, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе МВД РФ по Краснодарскому краю. - Дома подозреваемого не оказалось, однако вскоре он был обнаружен и задержан сотрудниками полиции на одной из улиц города. 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина в состоянии опьянения шел домой, а на поводке вел похищенного щенка.

В ходе допроса мужчина признался, что хотел продать щенка.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание от штрафа в размере до 120 000 рублей до ареста на срок до 4 месяцев, - дополнили в ведомстве.

Похищенную собаку вернули законному владельцу.