Перейти к основному контенту
17.10.2019 23:38

Эксперт назвал новую версию гибели Цоя

Журналист Лев Годованник провел расследование причин аварии, в которой погиб музыкант

Новости рубрики Жизнь
фото: 1istochnik.ru
фото: 1istochnik.ru

Журналист Лев Годованник провел расследование причин аварии, в которой погиб музыкант.

Годованник обратился к специалистам Института безопасности дорожного движения Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Один из привлеченных экспертов Егор Голов изучил техпаспорт дороги, а также схему аварии, в которой погиб Виктор Цой.
Эксперт заключил, что обустройство дороги, на которой машина Цоя столкнулась с автобусом, не соответствовало требованиям. По его предположениям, возможной причиной аварии стало отсутствие дорожных знаков о сужении дороги и об опасном повороте, а также об ограничении скорости. Голов отметил, что музыкант съехал на сужающуюся из-за моста грунтовую обочину, где его машину занесло, а затем выкинуло под автобус.

Еще Егор Голов изучил снимок дороги, который был сделан спустя два месяца после ДТП, поэтому эксперт предположил, что знаки были установлены уже после страшной аварии. По его словам, об этих указателях нет упоминаний в перечне сигнальных знаков и дорожных указателей Тукумского края Латвии.

Виктор Цой погиб в возрасте 28 лет 15 августа 1990 года после того, как его «Москвич» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус» на трассе Слока — Талси, пишет «Lenta.ru».

Ранее "Живая Кубань" писала, что "Виктор Цой жив!" И споет на двух концертах "Кино".

Другие актуальные новости