Перейти к основному контенту
07.12.2017 08:00

Грустный Хатико из Новороссийска два месяца ждал свою хозяйку

Преданную собаку спасли неравнодушные местные жители

Новости рубрики Жизнь
фото:instagram.com/100podvigov
фото:instagram.com/100podvigov
Преданную собаку спасли неравнодушные местные жители.

Как выяснилось, хозяйке королевского пуделя стало плохо во время прогулки. Женщину увезла «скорая», а прохожие привязали пса за поводок к дереву. Ральф - так зовут пса, покорно ждал свою любимую хозяйку несколько дней на привязи. В это время местные жители подкармливали беднягу. О трогательной истории узнали в обществе помощи животным «Преданное сердце». Ральфу нашли передержку.

Зоозащитники узнали кто хозяйка пса, и в какой она больнице. Женщину нашли и передали ей, что с с любимым питомцем все в порядке. Встретились хозяйка и собака спустя несколько недель.

- Так уж вышло, что в целом городе у этих двоих никого нет: у Ирины есть только Ральф, а у Ральфа – только Ирина, – рассказывают волонтеры. – 1 декабря Ирину выписали из больницы, и она сразу поспешила за своим другом. Наблюдая, как пес кинулся к своей хозяйке, плакали все!

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в Новороссийске еще одна собака ждет хозяев. Пса с улицы Видова хозяева бросили во время переезда. Уже больше года грустное животное не отходит от дома.



Другие актуальные новости