Перейти к основному контенту
29.08.2017 11:58

Леди из Белореченска отметила 95-й день рождения

На празднике в ее честь Любовь Сидиропуло станцевала «Офицерский вальс» с настоящим полковником

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На празднике в ее честь Любовь Сидиропуло станцевала «Офицерский вальс» с настоящим полковником.

Леди Белореченска жители города назвали  участницу Великой Отечественной войны и ветерана труда Любовь Митрофановну Сидиропуло  несколько лет назад - за удивительное обаяние и жизнелюбие. За то, что в свои преклонные годы  почетная жительница города остается на редкость  активным человеком, которого знает весь Белореченск.

С юбилеем Любовь Сидиропуло приехали поздравить почетные гости. Здоровья и еще долгих лет жизни пожелал Любови Митрофановне глава города Александр Шаповалов, вручив ей  поздравительные телеграммы от президента России Владимира Путина и главы района Ивана Имгрунта, – рассказали «Живой Кубани» в администрации города.

бабушка 95.JPG

Жизнь не баловала хрупкую маленькую женщину. 20-летней девчонкой ушла она на войну. Несла службу в зенитно-артиллерийском дивизионе. А вернувшись с фронта, работала  «Коммунхозе» и на «Промкомбинате» в станице Белореченской.

Любовь Митрофановна признается, что с годами здоровье ее подводит. Но при виде жизнерадостной обаятельной женщины в это трудно поверить, говорят земляки юбилярши. Любовь Сидиропуло и сейчас не может сидеть без дела. Соседи, заглянувшие накануне юбилея в гости к имениннице, застали ее за прополкой травы в огороде. Теперь, правда, как рассказала сама Леди Белореченска, она выполняет эту работу исключительно в сидячем положении, для чего приспособила раскладной стульчик.

бабушка 95 2.JPG

95-летняя Леди Белореченска по-прежнему любит танцевать. На празднике в ее честь она, услышав, как заиграл аккордеон, поднялась с места и закружилась в  «Офицерском вальсе» с одним из гостей, настоящим полковником.

Другие актуальные новости