Перейти к основному контенту
09.04.2024 11:24

Ни одного дерева не осталось перед кинотеатром «Аврора» в Краснодаре

Вместо старых зеленых насаждений планируют высадить 250 новых

Перед кинотеатром «Аврора» срубили все деревья
Фото: t.me/typodar
Фото: t.me/typodar

Перед кинотеатром «Аврора» в Краснодаре не осталось деревьев. Зеленые насаждения вокруг реконструирующегося здания вырубили, чтобы заменить новыми.

Напомним, реконструкцией «Авроры», закрытой на ремонт 9 лет назад, занимается компания Сергея Галицкого «Инвестстрой». Помимо ремонта самого здания, планируется радикально обновить ландшафт территории. На участке уже вырубили 100 аварийных деревьев, за что  «Инвестстрой» уже выплатила в бюджет города почти 7,8 млн рублей  компенсации. Вместо старых деревьев перед кинотеатром высадят 5 тысяч молодых кустарников и более 250 деревьев, в том числе 168 крупномерных.

А  в марте с постамента перед кинотеатром ночью сняли статую «Аврора». Скульптуру отделили от основания и подняли над ним, чтобы  переставить на несколько метров от прежнего местоположения. Статую необходимо убрать для выполнения реставрационных работ на территории кинотеатра.

Галицкий не сможет реализовать современный проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости