Перейти к основному контенту
30.01.2024 10:40

«Отцовская доблесть» и другие: в Сочи разработали собственные награды

Пока не вполне ясно, кого именно собираются удостоить почетных званий

«Отцовская доблесть» и другие: в Сочи разработали собственные награды
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

В Сочи разработаны специальные знаки отличия, посвященные проходящему Году семьи.

- Почетные знаки «Отцовская доблесть», «Материнская слава» и «Крепкая семья» разработаны и утверждены по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Торжественное вручение планируется проводить в дни государственных праздников,- сообщает мэрия курорта.

Пока не сообщается, каким именно критериям должны соответствовать награждаемые.

Фото: мэрия Сочи

 В Сочи идет работа по благоустройству территорий для семейного отдыха. В Хостинском районе в марте по плану откроется сквер влюбленных «Мир семьи – мир любви», где уже в апреле состоится акция высадки зеленых насаждений «Семейная аллея». В Лазаревском районе весной откроется сквер перед детской поликлиникой, запланировано открытие обновленной набережной реки Псезуапсе. Продолжается восстановление Луна-парка в Центральном районе.

Как ранее сообщалось,  в Сочи более 6700 многодетных семей  никак не могут получить землю, которая полагается им по закону. В ответ на их многочисленные запросы в мэрию, власти заявляют,  что предоставить участки вплоть до 2044 года не получится из-за отсутствия земельных участков с коммуникациями и инфраструктурой. Более того, часть земель Сочи находится в краевой или федеральной собственности.

На Кубани ищут бойцов ЧВК «Вагнер», не получивших награды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.