Перейти к основному контенту
16.01.2020 11:49

Почему клиническая смерть становится наркотиком

Врачи объяснили, почему люди, переступившие грань, стремятся испытать ощущение смерти еще раз

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи объяснили, почему люди, переступившие грань, стремятся испытать ощущение смерти еще раз.

Доктор медицинских наук Сэм Парния объяснил некоторые моменты процесса умирания человека. Он отмечает, что люди, которые переступали грань между жизнью и смертью, говорят о встречах с близкими, которые давно уже умерли. Но как они сами утверждают, никакого ощущения загробной жизни нет.

Ученые десятилетиями изучают самый загадочный процесс в организме человека. Собранные данные показывают, что во время смерти в мозг выбрасывается большая доля кислорода. Такая массовая атака отключает мозговые цепи. Далее следует остановка сердца, после чего кровь перестает циркулировать в организме и тело человека перестает двигаться. Этот момент врачи констатируют смерть.

Сэм Парния добавил, что есть определенный психический процесс. Поэтому некоторые люди, пережившие клиническую смерть, могут снова начать стремиться к тому, чтобы получить подобные ощущения.

Доктор отметил, что мозг проводит контрольное сканирование на способность к дальнейшей жизни. Поэтому на момент клинической смерти многие люди могут видеть, что происходит вокруг них и даже запоминать разговоры врачей, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ученым удалось запечатлеть на фото смерть.

Другие актуальные новости