Перейти к основному контенту
26.10.2019 22:52

«Смешной» рейд или как в Усть-Лабинске коноплю жгли

В интернете поведали о причудах уничтожения конопли кубанскими полицейскими

Новости рубрики Жизнь
Усть-Лабинск Инфо
Усть-Лабинск Инфо

В интернете поведали о причудах уничтожения конопли кубанскими полицейскими.

В кубанском городе в рамках межведомственной оперативно-профилактической акции «Мак-2019»  искали и уничтожали дикорастущую коноплю. Рейдовой группой были найдены и уничтожены 23 куста уже порядком подсохшего дурмана, чтобы он не достался наркоманам. Работы проводились в соответствии с действующим законодательством: с составлением акта уничтожения и фотосъемки. Последняя как раз и улыбнула, пишет «Усть-Лабинск Инфо». 

На фото видно, что человек в форме, рискуя собственным здоровьем, здравым умом и трезвой памятью контролирует процесс сжигания наркотического «урожая». При этом дым от костра дует аккурат в его сторону, опрометчиво вставшего без противогаза против ветра. Гражданское лицо, зажигающее костер, тоже ничем не защищено. 

352143973100a07496ae0a3b75df12cd.jpeg
Усть-Лабинск Инфо

Дым в этом случае обязательно должен был попасть в дыхательные пути обоих со всеми вытекающими последствиями, такими как ощутимое головокружение, легкая «тормознутость» и беспричинное хихиканье. Кусты, как видно на другом фото, были реально сухими, соответственно, эффект должен был быть «тот самый».

А вообще, конечно, необходимо помнить, что незаконное культивирование указанных растений может повлечь за собой ответственность, в том числе и уголовную.

Другие актуальные новости