Перейти к основному контенту
09.01.2019 18:21

Составлен ТОП-3 вещей, на которых не стоит экономить

Специалисты назвали предметы, которые нужно выбирать особенно тщательно

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты назвали предметы, которые нужно выбирать особенно тщательно.

В числе вещей, которые обязательно должны быть дорогими, первой была названа туалетная бумага. Покупая дешевые разновидности этого жизненно необходимого предмета, пользователи забывают о том, что недорогая бумага, как правило, очень тонкая. При использовании ее приходится несколько раз складывать, рулон заканчивается быстро и экономии не получается. Да и мягкость такой бумаги оставляет желать лучшего. 

На второе место рейтинга специалисты поместили автомобильные шины. Всем известно, что зимняя резина стоит немало, потому соблазн «сэкономить» у автомобилиста велик. Однако, предупреждают специалисты, в данном случае речь идет о безопасности, экономить на которой — чревато последствиями.

И третья вещь, которая не должна быть дешевой — это зимняя обувь. Как правило, ботинки или сапоги, которые приобретаются за «смешные деньги», начинают протекать или вовсе разваливаются после недели-другой эксплуатации. А это уже удар не только по кошельку (нужно срочно бежать в магазин за новыми), но и по здоровью в холодный сезон.

Выбирая обувь, сп6ециалисты советуют помнить о том, что скупой, как правило, дважды платит за одно и то же действие. К тому же дорогие зимние ботинки могут обойтись значительно дешевле в период распродаж и скидок.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала,какие вещи не стоит спешить отправлять на помойку. На том, что владельцы считают старым хламом, можно заработать целое состояние, уверены эксперты одного из сервисов бесплатных объявлений. Они назвали предметы советского промышленного дизайна, ради которых коллекционеры готовы расстаться с солидными суммами.