Перейти к основному контенту
26.03.2017 21:42

Ученые выяснили, чем женщина может привлечь мужчину

Исследователи назвали несколько критериев, влияющих на симпатию 

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исследователи назвали несколько критериев, влияющих на симпатию.

О вкусах не спорят, но ученые проводят свои исследования даже в области человеческих симпатий. Так специалисты решили выяснить, что же притягивает мужчин к женщинам.

Первое, что отметили большинство опрошенных - это макияж, выяснилось, что большинство мужчин все же предпочитают накрашенных дам, нежели тех, кто отказывается от косметики совсем. Если вдаваться в подробности, то джентльменам нравится помада, однако она не должна быть темных оттенков.

Следующий показатель - соотношение талии к бедрам, женственный силуэт, это не только привлекательно внешне, но и указывает мужчине на здоровую женщину без риска рака яичников, диабета и заболеваний сердца.

Красный цвет – цвет страсти, он неудержимо влечет мужчин. По данным исследователей, женщина в красном, по мнению мужчин, более сексуальны и привлекательны.

Ещё один эксперимент показал, что мужчины отдают предпочтение представительницам прекрасного пола с высоким пронзительным голосом, мужчины связывают высокое звучание с миниатюрным телосложением.