Перейти к основному контенту
13.12.2019 06:29

Утренний дайджест новостей за 13 декабря

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Открыт новый сезон ротации губернаторов. Накануне глава Иркутской области Сергей Левченко ушел в отставку по собственному желанию. Также в отставку ушел губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Александр Левинталь.

2. Что-то многовато. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин доложил Владимиру Путину о рекордном неисполнении мероприятий федерального бюджета — по прогнозам сумма составит 1 триллион рублей.

3. Павла Шеремета взорвала врач. Власти Украины объявили о раскрытии совершенного в 2016 году убийства известного российского журналиста. Подозреваемыми по этому уголовному делу проходят пятеро националистов.

4. Тучные коды. Росстат представил данные большого исследования рациона питания россиян. Оказалось, что 95,4% опрошенных не испытывают трудностей с ежедневным рационом питания. Доля тех, кто может позволить себе "еду, которую хотят есть", составила 51,7% 

5. Память и гордость. Владимир Путин рассказал, как Россия будет отвечать на попытки исказить историю — правдой победит ложь, и указал региональным и местным властям заботиться о каждом ветеране. Об этом он заявил в Кремле на заседании оргкомитета "Победа". 

6. С отступающим! Россияне пока неохотно покупают елочные игрушки из-за относительно теплой погоды. На старте сезона россияне купили в 1,5 раза меньше елочных игрушек, спрос на гирлянды по сравнению с прошлым декабрем сократился на четверть, на искусственные елки — на 12%. 

Ранее «Живая Кубань» публиковала дайджест новостей за 12 декабря.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban 

Другие актуальные новости