Перейти к основному контенту
19.11.2019 06:31

Утренний дайджест новостей за 19 ноября

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Минэкономразвития хочет защитить регионы от внезапных расходов. Для этого будет отдельно изучаться влияние новых федеральных правил на бюджеты регионов. В ведомстве планируют оценивать влияние нового регулирования не только на бизнес, но и на расходы территорий.

2. Сельским учителям помогут деньгами. Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий, выделяемых в рамках программы "Земский учитель"

3. Правительство вводит маркировку молочных продуктов. С 1 июня 2020 года решением правительства будет введена обязательная маркировка молока, сливок, кефира, йогуртов, молочной сыворотки, сливочного масла, сыров, творога.

4. Губернаторы получат право утверждать список профессий, к которым трудовых мигрантов не допустят. У региональных властей появится больше возможностей для ограничения притока “гостей” из безвизовых стран.

5. Кандидатов в судебные приставы проверят на пристрастие к азартным играм. Министерство юстиции России подготовило проект порядка профессионального психологического отбора кандидатов в ФССП.

6. Александр Вучич подтвердил визит в Москву 9 Мая. Президент Сербии в числе десятков других мировых лидеров собирается отметить 75-летие разгрома фашизма в российской столице.

Ранее «Живая Кубань» публиковала дайджест новостей за 18 ноября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban