Перейти к основному контенту
21.10.2021 11:28

В горах Красной Поляны сняли бурую маму с ребенком ВИДЕО

Кавказское семейство «заметил» коптер

В горах Красной Поляны сняли бурую маму с ребенком
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Медвежонок и его мама попали в объектив камеры коптера в горах Сочи. Ролик появился в Instagram «Походов по-взрослому» sochi-mountain.

Чета кавказских медведей прогуливалась по горам Красной Поляны, но их заметил пролетавший коптер. Семейство попыталось скрыться от взора всевидящего ока, но летательный аппарат был быстр.

Видео: Instagram sochi-mountain

Кавказский бурый медведь считается самым крупным хищником Северо-Западного Кавказа, хотя при этом отстает от своих камчатских собратьев. В среднем он весит 120 кг, очень редко можно встретить особь до 270 кг.

Ранее «Живая Кубань» писала, как на Красной Поляне любопытный медвежонок забрался на бетонный блок, что бы изучить велосипед. Топтыгу заметил местный житель, и на вопрос мужчины: «откуда тот взялся?», косолапый поспешил ретироваться обратно в лес. Мужчина оказался не из робкого десятка, и, не смотря на возможное присутствие неподалеку мамы-медведицы, сделал пару шагов вслед за медвежонком.

Также 21 сентября в Сочи снова видели диких медведей. На самку с двумя медвежатами туристы наткнулись на тропе «Озерный траверс». Этот маршрут ведет из олимпийской деревни Роза Хутор к Хаски Хутору. Один из туристов увидел, как медведица в сопровождении двух забавных медвежат идет вверх по горной дороге. Восторг от неожиданной встречи был сдержанный. В дрожащем голосе автора видео слышны нотки страха и удивления.

Медведь-рэкетир собирает дань с дальнобойщиков ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости