Перейти к основному контенту
22.10.2019 06:45

Вторник: успех или увольнение

Результаты исследования ученых стоит взять на вооружение

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Результаты исследования ученых стоит взять на вооружение.

Итак, вторник. Самый тяжелый день недели позади. Мы еще на один шаг стали ближе к выходным. А что может быть лучше этого слова для работающего человека? Разве, пожалуй, что "отпуск". Но многим до него еще далеко, а значит, будем ценить то, что имеем здесь и сейчас! Ну чем не тост?
коньяк.jpg
До поднятия бокалов еще как минимум 10 часов. Впереди - рабочий день. А задумывались ли вы как на него влияют дни недели и влияют ли вообще? Когда мы трудимся наиболее эффективно, не прикладывая для этого особых усилий, а когда преодолеваем себя, чтобы сделать простой телефонный звонок?

Хоть и говорят, что самый трудный день - это понедельник, большинство людей самым тяжелым и несчастливым днем называют, как ни странно, вторник. Почему? Исследование по этому вопросу провели психологи из Лондонской школы экономики, которые привлекли к опросу более 20 тысяч англичан. Их попросили подробно описать свое состояние в разные дни недели. Оказалось, что в понедельник многие чувствуют себя еще достаточно хорошо, так как находятся во власти воспоминаний о прошедших выходных. Однако приходит вторник, эйфория от уикэнда уже стирается, и человеку приходится вникать в дела. А рабочая неделя еще впереди, до субботы очень далеко...

К тому же, по статистическим данным, по вторникам сотрудников увольняют чаще всего. Также в этот день почему-то приходит наибольшее количество электронной почты.

Но есть на этот счет и другое мнение. И тоже доказанное экспериментальным путем. В 2012 году профессор Тодд Трэш из Уильямсбурга, всю жизнь изучавший феномен вдохновения, собрал группу добровольцев и с помощью опросника попытался выяснить, насколько счастливыми они чувствуют себя в разные дни недели. Оказалось, у большинства людей наибольший подъем сил и вдохновения происходит именно по вторникам. Считается, что именно во вторник Томас Джефферсон придумал свою Декларацию о независимости.
солнышко.jpg
Давайте, начнем сегодняшний день с установки, что вторник — это действительно самый удачный день для работы, когда страхи и сомнения понедельника уже позади, а "маленькая пятница" еще пока не наступила.
Документы, накопившиеся с конца прошлой недели, уже разобраны, а значит, самое время перейти к самым сложным делам. И помните, нет "плохих" или "хороших" дней, а есть наше с вами к ним субъективное отношение!

Вперед за работу! Пусть этот вторник сложится удачно и отличное настроение не покинет вас до конца дня! Новых вам дел и свершений! И не забывайте, любое благое начинание обязательно приведет к успеху и принесет удовлетворение. И не только моральное! Так что дерзайте!


премия.jpg

  Ранее «Живая Кубань» размышляла над тем, что в понедельник на работу хочется во вторник.

Другие актуальные новости