Перейти к основному контенту
30.11.2023 17:20

Жителям Кубани могут разрешить опаздывать на работу из-за плохой погоды

В Госдуме предложили изменить трудовое законодательство

Жителям Кубани могут разрешить опаздывать на работу из-за плохой погоды
Фото: ГУ МЧС по краю
Фото: ГУ МЧС по краю

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил главе Минтруда Антону Котякову письмо с предложением запретить дисциплинарные взыскания за опоздание на работу из-за плохой погоды. Об этом сообщает RT.

Парламентарий предлагает запретить работодателям наказывать сотрудников за опоздания на работу во время стихийных бедствий, когда работа общественного транспорта нарушена по погодным причинам. Сейчас в законе нет подобных уточнений. Там есть только понятие «опоздание». А в случае двух таких повторных случаев работодатель имеет право уволить сотрудника.

Стоит отметить, что такая инициатива относится к числу наиболее здравых. Всего несколько дней назад из-за урагана и шторма жители Кубани массово не могли попасть на работу из-за подтоплений и сотен упавших деревьев, перекрывших собой дороги. В ряде районов общественный транспорт перестал ходить вовсе. Особенно инициатива важна для жителей крупных городов региона, вроде Краснодара и Сочи, где по пути на работу людям приходится преодолевать большие расстояния.

Как ранее сообщалось, шесть кораблей сорвало с якорей, а в Керченском проливе столкнулись сразу три судна.

В Сочи ликвидируют последствия урагана и шторма и готовятся к снегопадам в горах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.