Перейти к основному контенту
29.04.2020 08:08

Вековой юбилей: Краснодарскому драмтеатру 100 лет

Коллектив учреждения принимает поздравления

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коллектив учреждения принимает поздравления.

Краснодарский академический театр драмы им. Максима Горького отмечает вековой юбилей - 100 лет.
Датой рождения театра считается 29 апреля 1920 года. Первой постановкой тогда стала пьеса Максима Горького «Мещане». А в 1932 году театру было присвоено имя этого писателя. Кстати, изначально театр назывался «Первый Советский драматический театр имени товарища Луначарского», позже стал Краснодарским краевым театром драмы, а сейчас - Краснодарский академический театр драмы им. Максима Горького.

Сотрудники театра получили поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина, в которой отмечено, что коллектив драмтеатра делает каждый сезон ярким и запоминающимся. Радует публику интересными премьерами, богатым и содержательным репертуаром.

– Все эти годы театр по праву считается одним из признанных центров культурной, духовной, общественной жизни Кубани и всего Юга России. Здесь всегда трудились талантливые режиссеры, артисты, художники, которые были безгранично преданы любимому делу, родной сцене. Важно, что вы бережно храните творческое, идейное наследие многих поколений своих предшественников, – подчеркнул глава государства.

Президент пожелал сотрудникам драмтеатра удачи, вдохновения и благодарных зрителей, новые встречи с которыми обязательно будут.

Сегодня Краснодарский театр драмы вступает в новый век своей творческой жизни. К сожалению, проведение торжества перенесено. Но коллектив театра сердечно благодарит всех за многолетнюю дружбу и приглашает присоединиться к праздничной онлайн-гостиной “Трансляция века”, которая состоится сегодня в 18:00 на YouTube-канале Краснодарского театра драмы.

Вы сможете поздравить театр в прямом эфире и задать вопросы любимым артистам. Также можно присылать свои поздравления и вопросы на электронную почту. Все они будут озвучены в прямом эфире.
А в 20:00 на YouTube-канале Краснодарского театра драмы состоится трансляция записи праздничного концерта “Без пяти сто”.

Живая Кубань” присоединяется к поздравлениям и желает коллективу Краснодарского академического театра драмы успехов, новых постановок и всегда сопутствующей музы. Пусть восторг зрителей будет вам достойной наградой!

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что коллектив анапского Городского театра записал доброе видео из самоизоляции. 

Другие актуальные новости