Перейти к основному контенту
11.04.2021 08:25

Анапа открывает новые воздушные сообщения с российскими регионами

Отправлять и принимать туристов аэропорт города-курорта начнет уже с конца апреля

Анапа открывает новые воздушные сообщения с российскими регионами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с переходом на весенне-летнее расписание воздушная гавань популярного и любимого россиянами курорта начинает продажу билетов по 35 направлениям. Рейсы выполняют 19 ведущих авиакомпаний.

Так, с 28 апреля S7 Airlines возобновит рейсы из города-курорта в Иваново, а 29 апреля начнет выполнять новое для компании направление в Липецк.

С 27 мая «Аэрофлот» свяжет Анапу с Архангельском, Екатеринбургом, Казанью, Москвой, Мурманском, Новосибирском, Пермью, Самарой, Симферополем, Тюменью, Уфой и Челябинском.

С 31 мая благодаря авиакомпании Nordwind быстрота и комфортность перелёта на Черноморское побережье станут доступны жителям Самары, Оренбурга и Уфы.

Из новых направлений в этом сезоне – прямое сообщение с Волгоградом авиакомпанией Smartavia и с Тамбовом от «Руслайн». Кроме того, последний авиаперевозчик готов доставить пассажиров в Брянск, Калининград, Калугу, Курск и Псков.

Utair приступит к выполнению рейсов в Екатеринбург, Нижневартовск, Москву, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфу и Ханты-Мансийск.

Авиакомпания «Победа» будет осуществлять полеты в Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москву, Новосибирск, Пермь, Уфу и Челябинск.

«Северсталь» предлагает пассажирам субсидированное направление из Петрозаводска и коммерческие рейсы из Апатитов, Челябинска и Ухты.

Этим летом будут рады южанам и в Костроме. Добраться сюда транзитным способом с пересадкой в Липецке поможет «Костромское авиапредприятие».

На Московском направлении в весенне-летний период будут летать самолеты аж 14 авиакомпаний. На Санкт-Петербург – 5. Так что жители обеих столиц смогут добираться на Черноморское побережье в любой день и удобное для них время. Как, кстати, и анапчане, пожелавшие посетить обе столицы.

Ознакомиться со всеми направлениями, а также датами и временем вылетов жители и гости Краснодарского края могут на официальном сайте Международного аэропорта Анапы -  https://aaq.aero/

Всего за предстоящий сезон воздушная гавань города-курорта планирует обслужить более 6 тысячи рейсов и свыше двух миллионов человек, что значительно превышает прошлогодние показатели.

Анапу и Сочи свяжет прямое авиасообщение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости