Перейти к основному контенту
01.02.2019 18:37

Аресты чиновников могут пройти в Усть-Лабинском районе

Данные меры могут быть приняты, поскольку администрация района закупила для детей-сирот квартиры, непригодные для жилья

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Данные меры могут быть приняты, поскольку администрация района закупила для детей-сирот квартиры, непригодные для жилья.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что после «разгромного» визита губернатора Кубани в Усть-Лабинский район подал в отставку его глава Николай Артющенко.

Однако уже на следующий день, 31 января, Артющенко неожиданно для всех отозвал свое заявление об увольнении. Его решение поддержали 20 депутатов.

1 февраля глава района обратился к жителям с сообщением, что собирается отработать положенный срок и завершить обещанные дела, несмотря на трудности.

Известно, что в ближайшее время могут быть возбуждены уголовные дела в отношении ряда чиновников и депутатов по статье «Халатность». Под нее может попасть и глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко, сообщает «ФедералПресс».

Основанием для возбуждения уголовных дел может послужить то, что администрация района закупила восемь квартир для детей-сирот, непригодных для жилья. Несмотря на это, в актах значится совершенно другая информация — коммуникации в полном порядке, ремонт сделан, санитарные условия полностью соблюдены.

В числе фигурантов уголовного дела может оказаться ряд депутатов и чиновников, в том числе и сотрудники районной администрации, которыми была организована закупка квартир, подписаны акты и сданы положительные отчеты.

Вероятно, в администрации края знали о готовящемся возбуждении уголовных дел, поэтому дали возможность ряду должностных лиц покинуть свои посты по собственному желанию.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», министр ТЭК и ЖКХ Кубани Александр Волошин подал в отставку.