Перейти к основному контенту
08.05.2019 10:48

Для российских учителей разработают правила поведения в интернете

В Минпросвещения России хотят разработать рекомендации для учителей по ведению онлайн-аккаунтов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Минпросвещения России хотят разработать рекомендации для учителей по ведению онлайн-аккаунтов.

Если рекомендации будут приняты, то соответствующие пункты будут внесены в "Кодекс профессиональной этики педагогических работников".

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, вопрос о разработке рекомендаций прорабатывается совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации. Сами правила будут подготовлены к началу нового учебного года. 

В Правительстве озаботились вопросом интернет-присутствия педагогов после скандала с учительницей из Барнаула Татьяной Кувшинниковой, которой пришлось уволиться из-за фотографии в социальных сетях.

В своем аккаунте преподаватель опубликовала снимки в закрытом спортивном купальнике и легком платье. Фото не понравились матери одного из учеников, и она пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих других родителей и СМИ, женщину вынудили уволиться. За педагога вступился министр Костенко, сообщает РИА Новости.

После этого случая российские учителя запустили онлайн флешмоб: педагоги выкладывали в интернет похожие снимки, помечая их хештегом #УчителяТожеЛюди.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре уволили по статье заведующую детсадом, которая заставила ребенка целовать землю.

Другие актуальные новости