Перейти к основному контенту
23.04.2020 16:10

Экс-президент Адыгеи дал 100 миллионов для фронтовиков Кубани

Так <b>Хазрет Совмен </b>накануне 75-летия Победы решил поддержать ветеранов Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Так Хазрет Совмен накануне 75-летия Победы решил поддержать ветеранов Краснодарского края

На состоявшемся заседании краевого оргкомитета «Победа» губернатор Кондратьев, как сообщает пресс-служба администрации региона, «отдельно поблагодарил мецената Хазрета Совмена, который выделил 100 млн рублей на поддержку ветеранов-фронтовиков».
 
Из краевого бюджета, по словам губернатора, в этом году для ветеранов выделено около 500 млн рублей. Средства пойдут на ремонт жилья.

 Напомним, что Указом президента России Владимира Путина в связи с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне ветераны в апреле-мае получат единовременную выплату. 
Ее предполагается осуществлять инвалидам Великой Отечественной войны; ветеранам Великой Отечественной войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Для этих категорий граждан предусмотрена единовременная выплата в размере 75 000 рублей.

 По 50 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшие совершеннолетние узники фашизма.

 В настоящее время в Краснодарском крае проживает 17337 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 2072 инвалида и участника боевых действий.

Ранее "Живая Кубань" писала, как на Кубани нарушаются права ветеранов.