Перейти к основному контенту
10.10.2019 21:25

Исинбаева пожаловалась Путину на состояние школы

Двукратная олимпийская чемпионка попросила президента выделить деньги на ремонт спортшколы в Волгограде, где она делала первые шаги в спорте и где сейчас тренируется её дочь

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двукратная олимпийская чемпионка попросила президента выделить деньги на ремонт спортшколы в Волгограде, где она делала первые шаги в спорте и где сейчас тренируется её дочь. 

У муниципалитета денег нет, а у региона нет полномочий. Спортсменка решила пойти иным путем: на заседании Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта привела «конкретный пример» рассогласованности государственных и муниципальных полномочий.

«Конкретный пример: школа спортивной гимнастики, где я ещё тренировалась, будучи пятилетней девочкой, где начиналась моя карьера, где я выполнила норматив мастера спорта. Сегодня там занимается моя дочь. Само помещение, сам спортивный зал пришёл просто в отвратительное состояние, он требует ремонта. Муниципалитет говорит, что у нет денег. А область к этому не имеет никакого отношения, хотя она бы деньги дала.
Я в тупике. К кому можно обратиться? Вопрос на 60 миллионов рублей», заявила Исинбаева.

Владимир Путин констатировал, что в России «рассогласование на муниципальном уровне управления и государственном». Он сказал, что попытается решить эту проблему.

Хотелось бы, конечно, чтобы своя Исинбаева была и на Кубани. Возможно, она бы смогла донести до президента проблемы кубанских школ: то у них сыпятся стены, то потолок, то турники ломаются