Перейти к основному контенту
30.04.2019 18:33

Какие продукты нельзя есть на ужин, рассказали диетологи

Из вечернего рациона лучше исключить острые, соленые, жирные и пряные блюда

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из вечернего рациона лучше исключить острые, соленые, жирные и пряные блюда.

Перед сном диетологи категорически не рекомендуют употреблять жареное. Такие продукты заставляют желудок работать на полную мощность, что отрицательно сказывается на качестве сна. При этом вещества, которые содержатся в жареной пище, создают тяжесть в желудке и вызывают жажду. 

Специи и острые блюда также негативно сказываются на качестве сна. Они имеют сильное раздражающее свойство, а это негативно сказывается на нервной системе человека. В связи с этим диетологи рекомендуют есть острое и пряное минимум за пять часов до отхода ко сну. 

Лапшу быстрого приготовления диетологи в том числе рекомендуют исключить из рациона. В ее составе присутствуют эмульгатор, загуститель, консерванты и другие вредные вещества, которые могут вызвать аллергию, недомогание и повышенное давление. В некоторых случаях может возникнуть невроз. 

Также специалисты советуют воздержаться на ужин от грибов. Данный продукт с трудом переваривается в поздний час, из-за чего может возникнуть тяжесть в желудке. 

Специалисты рекомендуют отказаться от соленой и маринованной пищи в вечернее время. Эти продукты считаются тяжелыми для усвоения и часто выступают в качестве зачинщиков изжоги, сообщает портал о здоровье Pora.ru

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что фрукт, помогающий легко сбросить лишний вес, назвали ученые. 

Другие актуальные новости