Перейти к основному контенту
09.04.2020 14:32

Краснодар в антирейтинге: горожане жалуются на ограничительные меры

Исследование проведено на основе мониторинга социальных сетей<br />

Краснодар в антирейтинге: горожане жалуются на ограничительные меры

Исследование проведено на основе мониторинга социальных сетей.



Краснодар попал в десятку городов, в которых пользователи соцсетей чаще всего жалуются на введенные ограничительные меры. Исследование провели эксперты портала Kaluga-poisk.ru.



Специалисты мониторили и анализировали посты и комментарии в социальных сетях российских городов с населением от 100 000 человек за последнюю неделю. При формировании рейтинга не были рассмотрены Москва и Санкт-Петербург.

При мониторинге учитывались все записи, в которых люди выражали недовольство режимом самоизоляции, и их доля относительно общего числа записей за указанный период.



ТОП-10 городов, жители которых чаще всего жалуются на режим самоизоляции:

  1. Казань
  2. Краснодар
  3. Симферополь
  4. Белгород
  5. Саратов
  6. Брянск
  7. Нижний Новгород
  8. Владимир
  9. Мурманск
  10. Калуга

Краснодар стал вторым городом после Казани, где действуют наиболее строгие ограничения. Напомним, что в Краснодарском крае объявлен карантин. На территории региона введены спецпропуска. Передвижение на личном транспорте запрещено.



На самом деле, второе место Краснодара в данном антирейтинге совершенно не удивляет. Жители всей Кубани, не только краевого центра, находятся уже на пределе. Люди обращаются в СМИ за помощью и действительно активно возмущаются в соцсетях:



“Сегодня надо было забрать суточных цыплят, но на посту не пропустили, нет пропуска. Я звонила на горячую линию, главе станицы Новотитаровской, но так ничего и не добилась. Что теперь делать? Цыплята не могут ждать, пока закончится карантин! Боюсь, чтобы не было повторного инсульта”.



Житель Новороссийска также жаловался, что ему отказали в выдаче пропуска. Он не может забирать с работы жену. Они живут в отдаленном районе, а общественный транспорт заканчивает туда движение раньше, чем его жена успевает выйти с работы.

И подобных сообщений большое количество.



Сельхозпроизводители вынуждены выбрасывать на улицу выращенные овощи, так как закрыты рынки.



Живая Кубань” по возможности оказывает содействие в решении проблем, вызванных жесткими правилами, потому как надежды на власть у людей уже нет.



“Почему мы, законопослушные граждане, выполняем все приказы карантина! Но при этом наши власти творят, что хотят!”



А история Сергея Дударева и вовсе потрясла жителей Кубани. Мужчина с тяжелой болезнью остался заперт в четырех стенах из-за карантина. Получить пропуск на передвижение не смог, а дозвониться на “Горячую линию”, чтобы донести свою просьбу, у него не получалось.



Поздравляем Краснодар с заслуженной “серебряной медалью”.



Ранее “Живая Кубань” писала о недовольствах жителей края по поводу введенного карантина.

 

Другие актуальные новости