Перейти к основному контенту
01.04.2021 09:39

Краснодарца поймали с крупной партией наркотиков в другом регионе

Уроженец Кубани пытался сбыть 10 килограммов запрещенного вещества

Краснодарца поймали с крупной партией наркотиков в другом регионе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарец ответит перед судом в Омской области – 32-летнего уроженца Кубани обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств.

По предварительным данным, в январе 2021 года фигурант был пойман с поличным сотрудниками регионального УФСБ России недалеко от автодороги Омск-Тюмень в районе селе Дружино.

Выяснилось, что житель краевой столицы прибыл в Омскую область за запрещенными веществами, спрятанными в тайниковых закладках. Информацию о их местонахождении мужчина получал через мессенджер. Впоследствии найденные наркотики он должен был сбыть в Московской области. Во время досмотра силовики обнаружили  и изъяли 10,1 килограммов  запрещенного вещества.

В результате краснодарец  был задержан и заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Наркоторговцу грозит до 20 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба Омской прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Ейском районе местный житель попался с большим ассортиментом наркотиков. Сотрудники полиции получили информацию, что мужчина занимается распространением запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Правоохранители задокументировали факт сбыта 45-летним мужчиной N-метилэфедрона, общей массой более двух граммов.

Также полицейские провели обыск в доме у подозреваемого. На территории жилплощади они обнаружили около трех граммов марихуаны, более грамма мефедрона и МДМА, массой свыше трех граммов. Оказалось, что запрещенные вещества злоумышленник планировал сбыть на территории города Ейска с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

В Сочи будут судить наркодилера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.